Блог
С Праздником святых жен-мироносиц!

С Праздником святых жен-мироносиц!

Сегодня Батюшка поздравил наших прихожанок с днем женщин-христианок, днем, когда в лице жен-мироносиц прославляется и превозносится женская жертвенность, верность и преданность, чистая вера и светлая любовь. Сегодня нашего уважения и внимания заслуживают все православные женщины, потому что это их праздник.
Неизреченной и самоотверженной любовью ко Господу жены-мироносицы заслужили величайшую честь и величайшее счастье первыми узнать о Воскресении Христа. Всех святых Своих Господь поставил для нас примером и образцом. Женщины-христианки должны идти по тому же пути, по которому шли святые мироносицы, – по пути самой горячей преданности, самой беззаветной любви ко Господу нашему Иисусу Христу.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) говорил, что жены-мироносицы «сияют примером того, как мы должны всем сердцем любить Господа и служить Ему».
Пусть жены-мироносицы станут для нас образцом веры, надежды и любви! И как святые жены-мироносицы ранним шествием с миром к живоносному гробу преодолели страх, явили свою любовь и сострадание, так и мы будем возжигать в своем сердце истинную самоотверженную любовь ко Спасителю нашему. Служить своим ближним своими заботами, своей любовью, своим милосердием – и будем в их лице служить Самому Господу Иисусу Христу.
Пусть подвиг святых жен-мироносиц освещает нашу жизнь, утешая и укрепляя в самые трудные минуты. Несите миро вашей любви, вашего милосердия и сострадания к страждущим!
Да поможет нам Господь хранить мир и любовь!

Добавить комментарий